О материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса на 2016-2017 учебный год
ЧОУ «ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ» занимает первый этаж жилого дома по адресу пр.Пархоменко, д.8. литер А
Все помещения школы оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 и другими нормативными актами.
Распределительный буфет рассчитан на 40 мест, состоит из обеденного зала, кухни (раздаточной) и моечной. Примерное десятидневное цикличное меню завтраков и обедов согласовано Роспотребнадзором. Буфет обеспечивает питанием всех учащихся, учителей и работников школы. Поставка горячего питания осуществляется ООО «Серна».
В школе имеется спортивный зал площадью 70 кв.м., а для уроков физкультуры осенью и весной школа арендует стадион «Светлана».
Книжный фонд школьной библиотеки включает:
-книги 2300 шт, включая журналы, брошюры и периодические издания
- учебники 2500 шт
- медиафонд: CD и DVD диски с учебными, художественными, мультипликационными фильмами и другой полезной информацией.
Электронная библиотека укомплектована в соответствии с реализуемыми образовательными программами.
С целью эффективной организации образовательного процесса в школе используются:
- компьютеры 14 шт
- ноутбуки 27 шт
- мультимедийные проекторы 13 шт
- интерактивная доска 1 шт
- принтеры и многофункциональные устройства 10 шт
- сканер 3 шт
Каждый класс оснащен телевизорами с DVD-проигрывателем, магнитофоном с CD-проигрывателем

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Смотреть-->>
Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий , объектах спорта нет
Специальные условия для доступа в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ не созданы