О материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса на 2017-2018 учебный год
ЧОУ «ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ» занимает первый этаж жилого дома по адресу пр.Пархоменко, д.8. литер А
Все помещения школы оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 и другими нормативными актами.
В помещении школы оборудованы 16 учебных кабинетов.
Практические занятия по предметам биология, физика, химия, география, технология, информатика проводятся с использованием интерактивных ресурсов.
Книжный фонд школьной библиотеки включает:
-книги 2300 шт, включая журналы, брошюры и периодические издания
- учебники 2500 шт
- медиафонд: CD и DVD диски с учебными, художественными, мультипликационными фильмами и другой полезной информацией.
Электронная библиотека укомплектована в соответствии с реализуемыми образовательными программами.
Библиотечный фонд распределён в помещении школы в учительской, рекреациях, учебных кабинетах.
С целью эффективной организации образовательного процесса в школе используются:
- компьютеры 14 шт
- ноутбуки 27 шт
- мультимедийные проекторы 13 шт
- интерактивная доска 1 шт
- принтеры и многофункциональные устройства 10 шт
- сканер 3 шт
Каждый класс оснащен телевизорами с DVD-проигрывателем, магнитофоном с CD-проигрывателем

В школе имеется спортивный зал площадью 70 кв.м., а для уроков физкультуры осенью и весной школа арендует стадион «Светлана».
Распределительный буфет рассчитан на 40 мест, состоит из обеденного зала, кухни (раздаточной) и моечной. Примерное десятидневное цикличное меню завтраков и обедов согласовано Роспотребнадзором. Буфет обеспечивает питанием всех учащихся, учителей и работников школы. Поставка горячего питания осуществляется ООО «Серна».
В школе имеется оборудованный медицинский кабинет, который работает по утверждённому и согласованному графику. Важным направлением работы специалиста школы по здоровьесберегающим технологиям является диагностика,, профилактика и консультирование обучающихся, педагогов и родителей; контроль за соблюдением норм СанПиНа при подборе мебели для обучающихся, оформлении группы здоровья для занятий физической культурой, ведение медицинской документации, проведение плановых профилактических осмотров обучающихся.
В ЧОУ "ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ" заключён договор на оказание медицинской помощи с ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 7"
Смотреть-->>

Информация об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся
Смотреть-->>